Состоялся Первый конкурс-выставка «ChildArt»

С 15 по 27 мая 2017 в Киеве состоялся Всеукраинский конкурс — выставка художественных произведений детей и молодежи «ChildArt».
Основатель и организатор события — общественная организация «Монтессори центр конкурсы».
Главными спонсорами призового фонда стали: магазин художественных материалов «Artkopilka» и Международная школа искусств «Монтессори центр».
В конкурсе — выставке соревновались 142 талантливых юных художника, 52 преподавателя изобразительного искусства из 23 учебных заведений Украины, 8 областей и г.. Киева.
Художественные произведения были представлены в 5 номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладные живописные техники, компьютерная графика и скульптура.
Возглавила жюри Николайчук Наталья Ивановна — Народный художник Украины и член Национального союза художников Украины.
27 мая 2017 состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса-выставки. Юные художники получили звания лауреатов и дипломантов Всеукраинского конкурса-выставки художественных произведений детей и молодежи «ChildArt», а также дипломы, медали, кубки, ценные и поощрительные призы.
Гран-При Детской Лиги получила студентка Киевской детской академии искусств — Мария Никиташ, возрастная категория 12-13 лет, за скульптуру «Паук».
Гран-При Юношеской Лиги получила ученица Богуславской школы искусств отдела культуры Богуславской райгосадминистрации — Анастасия Коваль, возрастная категория 14-15 лет, за работу «Большая Праматерь или трипольское наследие», которая была представлена в номинации «Декоративно-прикладная живописная техника».
Обладатели Гран-При получили премии в размере 1000 грн., кубки, медали, ценные призы и дипломы от организаторов конкурса-выставки.
Поздравляю с участием и победой всех конкурсантов и жду встречи 8 октября 2017 на ІІ Всеукраинском конкурсе-выставке художественных произведений детей и молодежи  «ChildArt».
Галерея конкурса-выставки по ссылке 
Фото репортаж награждения победителей 27 мая 2017 по ссылке 
Фото работ участников по ссылке 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *